Зарубежье

ЦГ: Бойцы «Вагнера» получили новую задачу по штурму Киева

17 февраля 2024, 08:39
Фото: Социальные сети В. Зеленского
17 февраля 2024, 08:39 — Силовой Блок

По словам военного аналитика и публициста Юрия Голубя, сейчас российской армии предстоит решать новые, не менее сложные задачи, на Киевском и Харьковском направлениях. Для взятия Киева под контроль войск РФ необходимы опытные бойцы, какими являются военные бывшего ЧВК «Вагнер». Голубь считает абсолютно верным решением сформировать подразделения Росгвардии с учетом «музыкантов», которые имеют колоссальный опыт ведения военных действий. Об этом информирует «Царьград«.

«В то же время эффективный контроль над такими мегаполисами, как Харьков и Киев, требует полицейских методов работы. Доля нелояльного населения очень высока, враг будет оставлять в нашем тылу диверсантов, устраивать теракты и провокации. Необходимо будет массово изымать оружие, охранять новые гражданские администрации. И это как раз профиль росгвардейцев», — сказал военный эксперт.

Голубь добавил, что без взятия российскими силами Киева, как оплота вражеского режима, цели спецоперации не могут быть достигнуты. Именно на этом участке ключевая роль может быть отведена «вагнеровцам», которые безукоснительно выполнят все боевые задачи по ликвидации националистов.

По словам ветерана военных действий в Донбассе Матюшина, даже после перехода Киева под контроль армии РФ, российским военным предстоит непростая задача по удерживанию столицы Украины и недопущению формирования новых вражеских группировок.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы жёстко отреагировали на падение Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!