Политика

Илон Маск признал, что мирным переговорам по Украине препятствуют США и ЕС

17 февраля 2024, 09:13
Фото: Freepik / wirestock
17 февраля 2024, 09:13 — Силовой Блок

Журналисты портала Wall Street Silver написали пост, в котором сообщили о тупиковой ситуации в украинском конфликте. Данную публикацию решил прокомментировать американский бизнесмен Илон Маск. Бизнесмен подтвердил заявление аналитиков, что урегулированию конфликта на Украине мешает финансирование со стороны США и Евросоюза одним словом — «Верно», об этом информирует РИА «Новости со ссылкой на социальные сети миллиардера.

Также Илон Маск согласился с утверждением, что российское государство намерено оставить под своим контролем территории Украины на востоке, где проживает русскоговорящее население. Киевскому командованию, которое испытывает колоссальный дефицит в человеческом ресурсе, не удастся вернуть данные земли.

Добавим, что украинское наступление провалилось по всем направлениям, а сейчас инициативу на военной арене прочно удерживают за собой российские войска. Вслед за Марьинкой армия ВСУ сложила оружие и в Авдеевкой, где уже 16 февраля был водружен стяг России. Сейчас армия РФ будет продолжать активное наступление на Купянской ветке, где под контролем противника еще остается Купянск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что украинцы жёстко отреагировали на падение Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!