Зарубежье

Сальдо: с солдатами ВСУ в плену происходят сильные перемены

18 февраля 2024, 07:31
Фото: Командование ОС ВСУ
18 февраля 2024, 07:31 — Силовой Блок

По словам губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, с солдатами, попавшими в российский плен, происходят серьезные перемены. Как отметил глава региона, у них как будто спадает пелена с глаз, а на все происходящее на Украине они начинают смотреть совсем иначе. Об этом информирует РИА «Новости».

«С попавшими в плен бывшими солдатами ВСУ часто происходят сильные перемены. У них как будто пелена спадает с глаз: они видят, что россияне совсем не такие, как врет киевская пропаганда. Русские заботятся о раненых противниках, содержат пленных в человеческих условиях», — сказал Сальдо.

Причиной таких серьезных перемен Сальдо отметил окружение, в которое попадают украинские военнослужащие. Рядом с ними находятся здравомыслящие люди, доброжелательные и искренние. Именно к такому окружению большинство солдат ВСУ, особенно старшего возраста, привыкли с самого детства.

Напомним, что в конце января 65 украинских военнопленных погибли, не дождавшись обменного процесса и не попав на родину. Киевское командование сбило самолет Ил-76, который перевозил военных, чтобы обменять их на российских солдат. В результате крушения воздушного судна все военные ВСУ погибли.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что солдат ВСУ призвал поощрить взявшего его в плен командира «Сомали» Философа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!