Армия

ТАСС: Бойцы РФ спасли более 20 раненых солдат ВСУ в Авдеевке

19 февраля 2024, 05:21
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 февраля 2024, 05:21 — Силовой Блок

Российские бойцы в ходе зачистки Авдеевки спасли более двадцати украинских военнослужащих, которых сослуживцы во время отступления бросили умирать. Об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на представителей в Донецкой республике.

«Украинская сторона хаотично бежала из Авдеевки еще до объявления об оставлении города. Своих раненых они бросили умирать. Наши ребята эвакуируют и спасают их. На данный момент вывезли более двух десятков раненых», — заявили в оперативных службах.

Накануне силами российской армии была эвакуирована первая партия беженцев из Авдеевки, которые долгое время находились в населенном пункте и не могли выйти из обстреливаемого города. Как сообщают местные жители, украинские солдаты при виде бегства людей сразу открывали по ним огонь из тяжелых артиллерийских систем. От вражеских ударов из «Градов» погибли многие жители Авдеевки, не успевшие скрыться в заброшенных зданиях. Как рассказал один из местных жителей Чмырь, при виде российских солдат у людей на глазах наворачивались слезы радости.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Bradley ВСУ ударила по БМП и танку Leopard у Авдеевки, чтобы не достаться ВС РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!