Политика

МК раскрыл итоги Мюнхенской конференции для Киева

19 февраля 2024, 08:35
Фото: Pixabay / tvjoern
19 февраля 2024, 08:35 — Силовой Блок

Мюнхенская конференция, проходившая в Германии, завершилась. Участие в мероприятии принимал и киевский лидер Зеленский, который выступил с речью к своим западным партнерам. Традиционно Зеленский выпрашивал для украинской армии новые партии оружия и боеприпасов, просил своих союзников ускорить процесс вступления Украины в НАТО и настаивал на проведении саммита мира. Журналисты «МК» подвели итоги конференции и выяснили, какие результаты она принесла для киевских властей.

Киевский лидер настоятельно просил своих западных коллег провести международный саммит по Украине в марте этого года. Обозреватели агентства Bloomberg сообщают, что инициатива Зеленского не нашла отклик среди его партнеров. Не удалось Зеленскому и ускорить процесс вступления Украины в блок НАТО. Еще несколько дней назад премьер-министр Нидерландов Рютте дал вполне конкретный ответ по этой теме, заявив, что вопрос может быть рассмотрен только после окончания украинского конфликта.

По словам политического эксперта Василия Стоякина, по итогам Мюнхенской конференции Зеленский так и не смог добиться поставленных целей.

«В целом, как мне представляется, конференция прошла для Зеленского, конечно, не слишком удачно. То есть он не получил практически ничего из того, на что рассчитывал. Тем не менее все положенные обещания ему дали, выпили с ним. В конечном итоге помощь Украина получит. Позиция Запада на самом деле не меняется», — сообщил эксперт.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что силы НАТО воюют на Украине под видом наемников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!