Армия

Пушилин: Для полного прекращения обстрелов нужно и дальше отодвигать ВСУ

19 февраля 2024, 11:54
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
19 февраля 2024, 11:54 — Силовой Блок

Успехи подразделений Вооруженных сил Российской Федерации в населенном пункте Авдеевка в Донецкой Народной Республике дадут возможность в значительной степени сократить число артиллерийских ударов украинской армии по административному центру, с такой оценкой в эфире телеканала «Россия 24» выступил глава ДНР Денис Пушилин.

«Мы понимаем, что противника нужно отодвигать дальше, чтобы не было вообще в принципе возможности совершать обстрелы по гражданским объектам и наносить вред гражданскому населению», — заявил Пушилин.

В частности, он добавил, что у Вооруженных сил Украины все еще остаются определенные возможности, чтобы продолжать наносить урон тому же Донецку. В данном контексте необходимо учитывать позицию западных государств, поставляющих ВСУ дальнобойные средства огневого поражения.

Стоит напомнить, что еще 17 февраля подразделениям украинской армии поступил приказ покинуть населенный пункт Авдеевка. Он был направлен лично новым главкомом Александром Сырским. При этом, согласно данным МО РФ, отряды ВСУ начали бежать из города задолго до приказа.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Пушилин заявил об охоте ВСУ на сотрудников экстренных служб ДНР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!