Главное

Глава МО ФРГ Писториус: РФ может напасть на НАТО в течение 5-8 лет

19 февраля 2024, 12:49
Фото: freepik
19 февраля 2024, 12:49 — Силовой Блок

Существует вероятность, при которой Российская Федерацией нападет на одну из стран Североатлантического альянса в течение ближайших пяти-восьми лет. С такой оценкой в интервью агентству Bloomberg выступил руководитель Министерства обороны Германии Борис Писториус, который не стал приводить какие-либо подробности.

«Я не могу предсказать, когда произойдет нападение на территорию НАТО и произойдет ли. Но оно может произойти в течение пяти-восьми лет», — заявил руководитель ведомства.

Вместе с этим в публикации Bloomberg говорится, что в ходе конференции по безопасности в Мюнхене западные страны обсуждали вероятность нападения со стороны Российской Федерации. Тогда же партнеры пришли к выводу, что Соединенные Штаты могут потерять собственную роль традиционного защитника Европы.

На этом фоне стоит напомнить о недавнем заявлении президента РФ Владимира Путина. В интервью американскому журналисту Такеру Карлсону глава государства заверил, что страна не собирается нападать на Польшу или Латвию. Также Путин отметил, что у Москвы нет территориальных притязаний к Европе.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Писториус признал неготовность Германии к противостоянию с РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!