Зарубежье

РВ: Пленные ВСУ из коксохима Авдеевки помогли в эвакуации раненого бойца РФ

20 февраля 2024, 08:19
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 февраля 2024, 08:19 — Силовой Блок

Украинские солдаты, взятые в плен российскими силами в коксохимическом заводе Авдеевки, были рады, что смогли избежать смерти. Более того, они даже помогли бойцам РФ эвакуировать одного из раненых военных. Об этом сообщают обозреватели Telegram-канала «Русская весна».

«Украинцы улыбаются и реально счастливы, что для них этот ад закончился, теперь их ждет спокойный и сытый плен, они выжили», — комментируют кадры авторы записи.

Накануне глава Минобороны России Шойгу сообщил, что в ходе боев за Авдеевку за несколько суток погибли полторы тысячи украинских солдат. Огромное количество боевиков сдалось в плен, некоторые смогли уйти по единственной грунтовой дороге, которая обстреливается артиллеристами России. Поражение в Авдеевке серьезно ударило по имиджу киевского лидера Зеленского, который рассчитывал удерживать населенный пункт до последнего. Это ему обещал и новый главком ВСУ Сырский.

Для российских войск победа в Авдеевке означает новые стратегические перспективы. Сейчас перед силами РФ открывается дорога на Славянск и Краматорск, где уже в ближайшее время развернуться ожесточенные бои.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!