Общество

Ветераны российской секции МПА приняли участие в круглом столе в Болгарии

26 сентября 2019, 13:56
26 сентября 2019, 13:56 — Силовой Блок

В национальном музее полиции Болгарии, с участием ветеранов российской секции Международной полицейской ассоциации (МПА) состоялся круглый стол, посвящённый сохранению исторической памяти. Об этом сообщает пресс-служба ИА «Ветеранские вести».

В ходе круглого стола стороны обсудили участие ветеранов двух стран в вопросах увековечения памяти воинов, погибших на фронтах Второй мировой войны, а также уход за памятниками и мемориалами, посвящёнными памяти русских и советских воинов, погибших за освобождение Болгарии.

Также, в рамках визита делегация ветеранов из России встретилась с представителями ветеранской организации «Бойна дружба» и содружества русофилов Болгарии.

В рамках запланированных встреч прошло возложение цветов к памятнику Советской армии в Софии, а также проведена уборка территории возле мемориала.

По поручению президента российской секции МПА генерал-лейтенанта Юрия Жданова представитель российской делегации и учредитель «Ветеранских вестей» Вячеслав Калинин вручил членам болгарской секции МПА, а также руководству музея памятные подарки, сувениры и высокие ветеранские общественные награды.

Напомним, ранее сообщалось, что ветеран из России запустил в Болгарии акцию #яСоветскийСолдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!