Армия

Бойцы «Ахмата» пять дней выходили из окружения ВСУ под Белогоровкой

20 февраля 2024, 09:57
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
20 февраля 2024, 09:57 — Силовой Блок

Глава спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов напомнил историю с несколькими российскими бойцами, которые попали в окружение ВСУ в районе Белогоровки и до последнего патрона отбивались в заблокированном врагом здании. Об этой истории ранее писал у себя в Telegram-канале чеченский лидер Рамзан Кадыров.

Кадыров рассказал, что боец с позывным Малой вызвал вражескую артиллерию на себя, будучи готовым умереть для спасения сослуживцев. Артиллерия ВСУ нанесла сразу несколько ударов, пробив брешь в стене здания. Это позволило российским военным создать себе отход для эвакуации и покинуть дом.

Апти Алаудинов в своем Telegram-канале написал продолжение истории героического подвига бойцов. Он сообщил, что ребята выбирались из окружения украинской армии в течение пяти дней.

«Раненые, голодные, уставшие, они несколько дней отбивались от превосходящего по численности врага. И только на пятый день удалось их вызволить, обработав позиции ВСУ артиллерией», — рассказал Апти Алаудинов, добавив, что спустя десять месяцев все военные встретились в студии ТК «Звезда» и рассказали об одной из самых сложных своих операций.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что пленные ВСУ из коксохима Авдеевки помогли в эвакуации раненого бойца РФ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!