Политика

Азаров: Киев не имеет альтернатив, кроме как восстановить связи с Москвой

20 февраля 2024, 10:54
Фото: Telegram-канал Николая Азарова
20 февраля 2024, 10:54 — Силовой Блок

Николай Азаров, бывший руководитель кабинета министров Украины, к юбилею Евромайдана высказался о возможностях страны восстановить отношения с Российской Федерацией. В рамках разговора с корреспондентом РИА «Новости» он заявил, что у Киева нет абсолютно никаких альтернатив, кроме как наладить связи с Москвой.

«Вы спрашиваете о возможности восстановления наших связей, дружбы, сотрудничества, а другой альтернативы нет. Вот эти десять лет, когда киевский режим последовательно разрывал все абсолютно отношения, правовые соглашения в рамках СНГ, в рамках наших взаимоотношений с Россией, показал, что экономика Украины разрушалась и привела к абсолютной деградации», — заявил Ахаров.

В частности, он указал, что страны-члены Европейского союза не смогут стать для Украины заменой российского рынка. Спустя 10 лет после совершенного переворота ЕС так и не смог открыть свои двери товарам республики. На этом фоне Николай Азаров вспомнил, что польские фермеры даже заблокировали границу.

Необходимо добавить, что отношения Киева и Варшавы осложнились на фоне эмбарго в отношении украинского зерна. Руководство ЕК решило не продлевать действие запрета. После этого Польша, Словакия и Венгрия решили пойти на этот шаг в одностороннем порядке. Бывшая советская республики, проявляя несогласие с такой позицией, обратилась с жалобой в ВТО.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Азаров объяснил решение Зеленского отложить выборы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!