Политика

Военкор Сладков: Предатель Кузьминов может находиться в США

20 февраля 2024, 11:03
Фото: Telegram-канал Александра Сладкова
20 февраля 2024, 11:03 — Силовой Блок

Военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале порассуждал на тему появившихся в испанских СМИ сообщениях относительно якобы гибели бывшего российского военнослужащего Максима Кузьминова. В свое время этот перебежчик угнал вертолет Ми-8 и передал его украинской стороне.

«В военном училище, году в 1985, в ходе изучения вероятного противника нам талдычили, что предатель погиб в автокатастрофе (ха-ха, это наши подстроили!). А тот урод склеил лапти сам, в прошлом году, до 76 лет дожил. Для меня предатель не воин, а выродок. Кузьминов, может, также где-то в Калифорнии с переделанной рожей бродит. Пока рано радуемся. Вот когда наше официальное лицо, ответственное за его розыск и наказание, выйдет и заявит: «Дело закрыто в связи со смертью предателя», — вот тогда формально и поверим», — написал журналист.

Напомним, что агентство Efe, ссылаясь на источники, одним из первых заявило о смерти Максима Кузьминова. В публикации издания утверждалось, что перебежчик умер в результате 12 пулевых ранений. Его также переехали на машине. Эту информацию позже подтвердили в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что перебежчику Кузьминову предлагали остаться на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!