Армия

МК раскрыл сигналы Западу докладом Шойгу президенту Путину

21 февраля 2024, 05:43
Фото: Сайт Кремля
21 февраля 2024, 05:43 — Силовой Блок

Глава Минобороны Шойгу в расширенном формате рассказал президенту России Владимиру Путину об обстановке в зоне спецоперации и взятии Авдеевки. Российский лидер дал понять, что фокус его внимания сконцентрирован не только на событиях в СВО, но и на политических движениях в Вашингтоне. Об этом информирует «МК».

Журналисты издания сообщают, что Путин максимально погружен в военную ситуацию на Украине. Всю ночь 17 февраля он работал над изучением докладов военачальников, чтобы быть в курсе происходящих событий. Также Путин акцентировал внимание Шойгу на том, чтобы создать условия для безопасного перехода украинских солдат на сторону России. Создается впечатление, что российский президент озабочен судьбами солдат ВСУ на порядок больше, чем киевский лидер, бросающий их в бессмысленные «мясорубки».

Резюмируя, президент обратился к теме размещения ядерного оружия в космическом пространстве, о чем в последнее время говорят западные СМИ с подачи американских кураторов. Путин подчеркнул, что Россия не размещала ядерное оружие в космосе и не намерена это делать.

«Россия не размещала и не планирует размещать ядерное оружие в космосе, таких проектов нет. Наша стран категорически всегда была против размещения ядерного оружия в космосе», — подытожил Владимир Путин.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что морпехи и десантники России в освобожденных Крынках попали в кадр.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!