Политика

Политолог Бондаренко обвинил Зеленского в провальном выступлении в Мюнхене

21 февраля 2024, 06:09
Фото: Социальные сети В. Зеленского
21 февраля 2024, 06:09 — Силовой Блок

Глава фонда «Украинская политика» Константин Бондаренко считает, что выступление киевского лидера Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности было полностью провальным и не принесло никакого эффекта. Об этом политолог рассказал YouTube-каналу «Politeka», информирует РИА «Новости».

«У него было абсолютно провальное выступление в Мюнхене, оно пустое. <…> Это набор пропагандистских клише, лозунгов, которые <…> можно скармливать обывателю», — считает эксперт.

Бондаренко подчеркнул, что Зеленскому не стоило транслировать ту же самую информацию, что он говорит аудитории внутри своей страны. Западные спецслужбы прекрасно осведомлены о ситуации на Украине. Для выступления перед мюнхенскими слушателями необходимо было подготовить речь совсем иного формата, чего в случае с Зеленским не произошло.

Напомним, что в рамках конференции Зеленский был вынужден признаться своим западным партнерам в провальной операции в Авдеевке и отступлении украинских войск. Киевский лидер косвенно обвинил страны Запада в том, что они не смогли обеспечить системные поставки оружия и боеприпасов, что привело к такому печальному результату.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что морпехи и десантники России в освобожденных Крынках попали в кадр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!