Армия

Жители Авдеевки спасли российского солдата с простреленными ногами

21 февраля 2024, 06:19
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
21 февраля 2024, 06:19 — Силовой Блок

Двое жителей Авдеевки Юрий Филипко и Максим Чмырь помогли в эвакуации раненого российского бойца с простреленными ногами. Украинцы участвовали в составе эвакуационной группы и вызвались помочь. Об этом информирует РИА «Новости».

«Зашли военные. «Можно посмотреть?», «ВСУшников нема? – Нема». Когда видели последний раз, я сказал, что за сутки до этого видел, бежали по улицам, дали по окнам автоматную очередь. Сказали, собирайтесь, женщин и детей вывести не получится, потому что там (надо перелезать) через заборы…», — рассказывает Чмырь.

Авторы публикации сообщают, что Филипко и Чмырь также чувствовали себя плохо, но российские бойцы помогли им выйти из обстреливаемой украинскими боевиками Авдеевки. Мужчины, один из которых пережил инсульт, а второй является инвалидом второй группы, вызвались помочь раненому русскому солдату.

«К нам пришла группа, которая выносит «двухсотых» и «трехсотых». Мы ребятам помогали нести «трехсотого». Он из России… Говорит, с меня стол, что вы помогали нести», — вспоминает Филипко.

Резюмируя, Чмырь добавил, что в ходе эвакуации украинские националисты постоянно обстреливали их кассетными боеприпасами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что приемный сын генерала ВСУ Сырского Иван поздравил Россию со взятием Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!