Армия

ДНР: ВКС России авиабомбами ударили по местам скопления ВСУ в Курахово

21 февраля 2024, 10:51
Фото: Министерство обороны РФ
21 февраля 2024, 10:51 — Силовой Блок

Военкоры Telegram-канала «Русская весна» со ссылкой на представителей в Донецкой республике, сообщают, что российская ударная авиация нанесла серию массированных ударов по скоплению живой силы противника в Курахово и его окрестностях. Войска РФ авиабомбами ликвидировали пункты дислокации вражеских сил, обеспечив российским войскам уверенное продвижение в сторону населенного пункта. После Марьинки военные РФ движутся именно в этом направлении.

«ВКС уничтожают украинских националистов в окрестностях Курахово и непосредственно в самом населённом пункте. С помощью корректировки с земли и воздуха авиаудары уничтожают боевиков ВСУ и их опорные пункты, затрудняя построение обороны», — говорится в сообщении.

Наступательные действия сейчас начнут развиваться ина Артемовском направлении. После взятия Авдеевки и получении стратегического простора силы РФ двинутся на Часов Яр, где сейчас боевики ВСУ проводят ротацию обескровленных войск, а также стягивают военную технику. Следующим городом после Часов Яра станет Славянск, а затем и Краматорск.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что войска РФ ракетами разгромили пункт дислокации наемников ВСУ в Краматорске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!