Армия

Журналист Ронцхаймер: ВС РФ продвигаются вперед за счет планирующих авиабомб

21 февраля 2024, 11:24
Фото: Минобороны РФ
21 февраля 2024, 11:24 — Силовой Блок

Воздушно-космические силы Российской Федерации успешно применяют в зоне проведения специальной военной операции авиационные бомбы. Именно эти средства огневого поражения позволяют Вооруженным силам РФ двигаться и освобождать населенные пункты, заявил заместитель главного редактора издания Bild Пауль Ронцхаймер в программе Maishberger на канале Das Erste.

«Тот факт, что русским удалось взять Авдеевку, означает, что они берут под контроль новые территории. Почему это происходит? Россия может использовать там больше планирующих авиабомб, у нее больше дронов, больше людей», — отметил журналист.

В частности, он признал, что украинская армия потеряла инициативу после провала контрнаступательной операции. Теперь ВСУ терпят поражение, из-за чего среди солдат царит разочарование. Пауль Ронцхаймер пришел к выводу, что с самого начала СВО войска бывшей советской республики еще не были в столь тяжелом положении.

Стоит отметить, что в своем заявлении заместитель главного редактора Bild имел в виду авиационные бомбы, которые оснащены универсальными модулями планирования и коррекции. Благодаря им самолеты могут наносить удары по укрепрайонам, не подставляясь под огонь зенитно-ракетных комплексов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ бомбами ФАБ-500 уничтожили в Купянске полковника военной полиции ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!