Зарубежье

Аналитик Коротченко: Успех ВС РФ в Крынках обнулил шансы ВСУ на наступление

21 февраля 2024, 11:34
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
21 февраля 2024, 11:34 — Силовой Блок

Подразделения Вооруженных сил Украины практически на сто процентов лишись шансов организовать наступательную операцию на херсонском направлении. Все это является заслугой активных действий российской армии, которая сумела освободить от противника населенный пункт Крынки, где ВСУ пытались создать плацдарм, заявил ТАСС военный аналитик Игорь Коротченко.

«Самое главное, что мы держим плацдарм, с территории которого Вооруженные силы Украины планировали, нарастив его резервами и расширив, дальнейшие наступательные действия против российских военных. Поэтому в принципе ликвидация этого плацдарма — это показатель того, что шансы Украины на какие-либо наступательные действия, которые могли бы окончиться успехом, сегодня обнулены», — заявил специалист.

Необходимо напомнить, что прорыв Каховской гидроэлектростанции позволил украинским войскам закрепиться на левом берегу Днепра. Это произошло в районе Крынок. Однако враг не смог развить этот успех. Командование посылало в населенный пункт новые подразделения, которые в итоге уничтожались артиллерийским и ракетным огнем ВС РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Крынках ликвидирован главный скульптор киностудии Довженко одессит Муха.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!