Армия

Путин: Перелом на ряде участков СВО случился благодаря героизму летчиков РФ

21 февраля 2024, 12:00
Фото: Минобороны РФ
21 февраля 2024, 12:00 — Силовой Блок

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в церемонии вручения государственных наград воинским частям Воздушно-космическим силам РФ. В ходе собственного выступления лидер страны похвалил летчиков за героизм, проявленный при выполнении задач специальной военной операции.

«Благодаря их героическим действиям и безупречной подготовке удалось добиться перелома на самых сложных участках фронта», — заявил глава государства.

Необходимо добавить, что мероприятие, организованное на аэродроме Чкаловский, проходит в преддверии Дня защитника Отечества. Владимир Путин на этом фоне решил поздравить военнослужащих с предстоящим праздником, отметив его народность.

«Рад возможности сегодня вручить высокие государственные награды авиационным частям и подразделениям Воздушно-космических сил. Их личный состав, солдаты и офицеры проявили мужество и отвагу в ходе специальной военной операции. Совершили тысячи боевых вылетов, продемонстрировали высочайшее мастерство, решая поставленные задачи», — отметил президент.

В свою очередь добавим, что подразделения ВКС каждый день принимают самое активное участие в выполнении задач СВО. Вертолеты и самолеты прикрывают подразделения в ходе штурмовых операций. Также авиация бьет по позициям ВСУ и лишает врага наступательного потенциала.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВКС России авиабомбами ударили по местам скопления ВСУ в Курахово.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!