Общество

В Ростовской области на свалке нашли коробки с гумпомощью бойцам СВО

21 февраля 2024, 12:34
Фото: Минобороны РФ
21 февраля 2024, 12:34 — Силовой Блок

На нелегальной свалке в хуторе Большой Должик Ростовской области были обнаружены коробки с гуманитарной помощью, предназначенной для бойцов российской армии. Об этом сообщает портал «161.ru».

Администрация Родионово-Несветайского района первоначально объявила эти коробки отходами из местного магазина. Однако в руководстве кондитерского комбината «Кубань», чьи коробки были обнаружены среди мусора, считают, что это на самом деле отправленная ими гуманитарная помощь.

Заместитель гендиректора комбината по кондитерскому производству Наталья Романова заявила, что видео с коробками вызвало у них сильные эмоции. Она уточнила, что на коробках были замечены товары, принадлежащие их производству, включая различные продукты питания.

По его словам, периодически местная администрация обращается к ним с просьбой предоставить помощь, и они всегда откликаются на эту просьбу. Однако они не в курсе, куда именно отправляется предоставленная помощь после того, как ее передают местным властям.

После того как видео со свалки стало популярным, администрация Родионово-Несветайского района отметила его как фейк, хотя признала, что оно действительно было снято на их территории. Они утверждали, что коробки с мусором на свалке не могли быть гуманитарной помощью, а представляют собой результат незаконной утилизации испорченных продуктов местными предпринимателями или одним из сетевых магазинов.

Романова неоднократно подчеркнула, что они не могут объяснить, как коробки с их продукцией оказались на свалке.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что волонтер из Татарстана делает полевые бани на колесах для солдат СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!