Армия

Командир Самара: Вертолет «Аллигатор» спас экипаж летчиков от двух зенитных ракет

21 февраля 2024, 15:11
Фото: Минобороны РФ
21 февраля 2024, 15:11 — Силовой Блок

Командир звена с позывным Самара рассказал, что боевая машина Ка-52 достойна всяческих похвал. Ударный вертолет зачастую спасает экипаж от зенитных ракет, проявляя чудеса маневренности и легкости в управлении. Об этом боец рассказал военкору Александру Коц, информирует «Российская газета».

По мнению Самары, Ка-52, который на Западе прозвали «хищником-убийцей», а в России — «Аллигатором», является самым лучшим вертолетом не только в России, но и во всем мире.

«Ему нет равных как по пилотажным характеристикам, так и по совершенству оборудования: наступательного вооружения и бортового комплекса обороны. Вчера на отходе после выполнения боевого задания БКО предупредил об атаке ПЗРК Stinger в заднюю полусферу. Та же история была три дня назад», — сказал Самара.

Командир был вынужден признать, что и среди украинских военных на зенитных установка есть немало смышленых ребят. Многие из них сделали работу над ошибками, поэтому сейчас выстраивают стратегию нанесения ударов, согласно новым военным реалиям.

Самара поблагодарил российских разработчиков за маневренность вертолета, что позволяет ему быстро снизиться в воздушном пространстве и избежать ракетных ударов.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РВ показала кадры рукопожатия русского солдата с пленным ВСУ для придания бодрости.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!