Политика

Суд в ДНР заочно приговорил к 28 годам боевика «Азова»* Шебанова

21 февраля 2024, 18:00
Фото: Freepik / fabrikasimf
21 февраля 2024, 18:00 — Силовой Блок

Пресс-служба Следственного комитета РФ заявило, что военного украинского националистического батальона «Азов»* Романа Шебанова, который был объявлен в международный розыск, заочно был назначен приговор к 28 годам тюрьмы по обвинениям в жестоком обращении с гражданским населением, попытке покушения на несколько лиц и умышленном повреждении имущества общеопасным способом, сообщает издание RT.

Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес приговор боевику полка А-3057 Восточного оперативно-территориального объединения национальной гвардии Украины, Роману Шебанову за обстрелы домов.

Также Шебанов командовал артиллерийским взводом в Мариуполе и приказывал уничтожать жилые дома и другие объекты гражданской инфраструктуры в Старом Крыму и Лебединском.

После ареста боевика нацбатальона будет ожидать заключение в колонии строгого режима. Пойманный солдат будет лишен свободы на протяжении продолжительного срока в связи с тяжкостью предъявленных ему обвинений и серьезными последствиями его действий.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВСУ не потеряли бы Авдеевку, если бы получили боеприпасы.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда России от 02.08.2022.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!