Зарубежье

NYT: разведка США уведомила ЕС об угрозе «малоизвестного характера» от России

22 февраля 2024, 05:40
Фото: Общественная Служба Новостей
22 февраля 2024, 05:40 — Силовой Блок

Журналисты издания New York Times сообщают, что американская разведка предостерегла своих союзников от угрозы «малоизвестного характера», которая исходит от России. Авторы публикации уведомляют о проведении ряда брифингов представителями разведывательных спецслужб Америки с коллегами из ЕС и Азии. В ходе встреч обсуждались вопросы размещения российским государством ядерного оружия на космической орбите. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на иностранный источник.

«Американские разведслужбы резко разделились во мнениях по поводу того, что планирует сделать президент (России) Владимир Путин», — пишет газета. При этом сами чиновники из США признают, что у них мало доверия к собственному анализу вероятности запуска ядерного оружия на орбиту.

Российский президент в ходе встречи с главой Минобороны Шойгу затронул тему ядерного вооружения в космосе, которая в последнее время активно муссируется западной прессой. Путин четко обозначил позицию государства по недопущению размещения ядерного арсенала в космическом пространстве. Лидер страны неоднократно заявлял о том, что Москва имеет миролюбивые намерения по отношению к странам ЕС, но при возникновении реальной угрозы будет использовать все имеющиеся на вооружении средства.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что приемный сын генерала ВСУ Сырского Иван поздравил Россию со взятием Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!