Армия

Командир Спартак: Десантники России выбивают ВСУ с рубежей на Запорожском участке

22 февраля 2024, 07:25
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
22 февраля 2024, 07:25 — Силовой Блок

По словам командира танкового экипажа с позывным Спартак, российские десантники уверенно идут в наступательные действия на Запорожском направлении и выбивают противника с занятых ими рубежей. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на собственные источники.

«В данный момент более-менее спокойная ситуация, контролируемая, сложная, но контролируемая, как у нас говорят в армии. Мы потихонечку выбиваем его (противника — ред.) с рубежей, на которых он находился», – рассказал командир.

Также Спартак рассказал, что большую работу проделывают операторы беспилотников, которые выявляют вражеские цели и передают координаты танковым войскам. Удары по объектам ВСУ наносятся с закрытых позиций с расстояния 10 километров.

Напомним, что российская армия за февраль одержала сразу несколько громких побед. Силами войск РФ были взяты Марьинка, Крынки, Авдеевка и село Победа. Как сообщают военкоры с передовой, украинские войска на фоне масштабного поражения полностью деморализованы и не доверяют своему командованию.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что РВ показала кадры рукопожатия русского солдата с пленным ВСУ для придания бодрости.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!