Армия

Медведев не стал исключать, что ВС РФ дойдут до Киева

22 февраля 2024, 10:16
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 февраля 2024, 10:16 — Силовой Блок

Бывший президент Российской Федерации Дмитрий Медведев, занимающий пост заместителя председателя Совета безопасности, в разговоре с журналистами ответил на вопрос относительно задачи Вооруженных сил РФ дойти до Киева. Экс-глава государства заявил, что он допускает такой вариант развития событий.

«Где остановиться? Не знаю. Я думаю, что с учетом того, о чем я сказал, нам ещё придется много и серьезно работать. Будет ли это Киев? Да, наверное, это должен быть и Киев. Если не сейчас, то через какое-то время, может быть, в какую-то другую фазу развития этого конфликта», — заявил Медведев.

При этом бывший президент подверг критике нынешнее руководство Украины. Дмитрий Медведев на этом фоне выразил уверенность, что элиты, которые сейчас находятся в Киеве, «подобру-поздорову» должны покинуть занимаемые посты и страну. В противном случае это будет сделано принудительно.

Также зампред Совбеза ответил на вопрос относительно собственных ожиданий от 2024 года. По словам Медведева, он надеется, как и большинство граждан России, что специальная военная операция будет завершена в ближайшие 11 месяцев.

«И на этом, наверное, сконцентрированы все наши усилия. Жду возвращения всех наших защитников, которые принимают участие в этой операции. Получится или нет – это вопрос, который будет решён как раз в этом году», — отметил Медведев.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Медведев допустил начало глобальной войны при поражении на Украине и развале РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!