Общество

Писатель Лузан рассказал кадетам Росгвардии о фактах работы военных контрразведчиков

22 февраля 2024, 10:22
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 февраля 2024, 10:22 — Силовой Блок

Писатель Николай Лузан рассказал в Московском президентском кадетском училище имени М.А. Шолохова войск национальной гвардии РФ о фактах работы военных контрразведчиков. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в училище состоялась презентация его книги под названием «Покой нам только снится», которая посвящена деятельности одного из ключевых управлений Департамента военной контрразведки ФСБ России – Управлению по Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие представители ветеранов Управления ФСБ России по Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, включая генерал-лейтенанта запаса Владимира Лаптева, генерал-лейтенанта в отставке Петра Ровенского, а также директор Фонда содействия и поддержки сотрудников и ветеранов «Оплот» полковник запаса Михаила Королева.

В центре сюжета находятся сотрудники управления, ведущие борьбу с иностранными спецслужбами

Так, в наши дни они совместно с командирами и бойцами Росгвардии сражаются с украинскими нацистами в рамках спецоперации. Под риском своих жизней контрразведчики выявляют и пресекают деятельность террористов, диверсантов и шпионов. В критические моменты, когда погибают командиры Росгвардии, они берут на себя командование подразделениями.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что росгвардейцы-участники СВО передали школьникам ЛНР письма и подарки от сверстников из Подмосковья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!