Армия

ВС РФ задействуют комплекс «Ритм-Полет», позволяющий высыпаться за 20 минут

22 февраля 2024, 10:58
Фото: пресс-служба Росгвардии
22 февраля 2024, 10:58 — Силовой Блок

Отечественные специалисты сумели разработать комплекс биостимуляции, позволяющий человеку погрузиться в сон на 20 минут, заменив четырех или шестичасовой сон. Аппарат, получивший название «Ритм-Полет», активно применяется в зоне проведения специальной военной операции российскими бойцами, заявили в пресс-службе «Ростеха».

«Комплекс биоритмостимуляции холдинга «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех» успешно применяется для восстановления военных, в том числе в зоне СВО. Аппарат позволяет за 20-минутный сеанс достичь глубокой релаксации организма, сопоставимой с 4-6-часовым сном», — заявили в госкорпорации.

Там же объяснили, что военнослужащий высыпается за счет светового и звукового воздействия, которое нормализует эмоциональное состояние человека, получившего большое количество профессиональной перегрузки. Помимо этого, «Ритм-Полет» снимает нервное напряжение и повышает жизненный тонус.

«Применение аппарата помогает специалистам расширить возможности для повышения работоспособности личного состава, тренировки устойчивости к стрессовым ситуациям и стимуляции защитных механизмов организма», — рассказал Алексей Комяков, гендиректор «Росэлектроники».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ пора начать радикальное наступление для окончания СВО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!