Зарубежье

Español: в Испании ходят слухи, что предатель Кузьминов был убит украинцами

22 февраля 2024, 11:21
Фото: Freepik / senivpetro
22 февраля 2024, 11:21 — Силовой Блок

Люди, проживающие в испанском муниципалитете Вильяхойос, обсуждают между собой, что бывший российский военнослужащий Максим Кузьминов на самом деле был убит украинцами. Об этом информирует издание Español, которое также писало о версии убийства на фоне сведения счетов, связанных с торговлей наркотиками.

«Люди говорят, что какие-то украинцы застрелили его за то, что он служил в российских войсках», — рассказал изданию гражданин Киргизии, проживающий в муниципалитете Вильяхойос больше 20 лет.

Необходимо напомнить, что официально смерть Кузьминова подтвердили в ГУР МОУ. Спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины заявил, что перебежчик, угнавший на Украину военный вертолет, был убит. Испанские медиа тогда писали, что предатель получил большое количество пулевых ранений.

Расследованием убийства занимается гражданская гвардия Испании. Там заявили, что дело решили засекретить, поэтому ведомство не будет представлять никаких подробностей. При этом некоторые эксперты предположили, что это могла быть очередная операция разведки Украины, чтобы лучше спрятать Кузьминова.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что отец пилота Кузьминова назвал его убийцами «своих же».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!