Зарубежье

Спаливший БТР во время подогрева еды солдат ВСУ подал иск на экс-командира

22 февраля 2024, 16:57
Фото: Freepik.com / Racool_studio
22 февраля 2024, 16:57 — Силовой Блок

В 2016 году украинский солдат во время приготовления еды спалил бронетранспортер стоимостью 28 миллионов рублей. Военный сразу же был уволен из рядов ВСУ и, согласно судебным требованиям, обязан погасить долг перед государством. Все это время военнослужащий пытался устроиться на работу, а также искал возможность заработать деньги исполнением песен. Как сообщают авторы Telegram-канала Mash, недавно стало известно, что солдат подал иск на своего бывшего командира за причиненные страдания и моральный ущерб в течение восьми лет.

«Не так давно он пытался устроиться в магазин подарков — но даже там его развернули, сославшись как раз на характеристику. После этого Сёма и решил судиться с автором бумажки/своим экс-командиром по фамилии Мамлеев. Планирует отвоевать свои честь, достоинство и репутацию и отменить решение суда», — говорится в сообщении.

Добавим, что за последние несколько месяцев украинская армия потеряла колоссальное количество техники. Многие боевые машины были сожжены ударами российских войск, часть была брошена солдатами ВСУ при бегстве, а некоторую технику бойцам России удалось затрофеить и транспортировать в Россию для изучения.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Военная хроника» раскрыла суть разбавления элитных частей ВСУ мобилизованными.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!