Армия

Вертолеты Ка-52 поразили пункт управления ВСУ в районе Красного Лимана

23 февраля 2024, 05:13
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
23 февраля 2024, 05:13 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что армейская авиация Воздушно-космических сил РФ, действующая в районе Красного Лимана, сумела уничтожить пункт управления беспилотными летательными аппаратами Вооруженных сил Украины, для этого была задействована вертолетная ударная группа Ка-52.

«Сегодня была поставлена задача по уничтожению пункта управления БПЛА противника. Полёт проходил без особенностей, цели уничтожены, вертолёт не подвёл. При выходе из атаки бортовой комплекс обороны оповестил экипаж о пуске стингера. Бортовой комплекс обороны выполнил пуск тепловых ловушек и отвел ракету», — заявил пилот «Аллигатора».

Вместе с этим пресс-служба российского оборонного ведомства добавила, что действуя на краснолиманском направлении, экипажи вертолетов нанесли удар неуправляемыми авиационными ракетами С-8 с. Ка-52 в ходе атаки находились на максимально близком расстоянии от противника. К тому же в тот момент в регионе наблюдались сложные метеорологические условия.

«По докладу передового авиационного наводчика (ПАН), все цели были успешно поражены, после чего экипажи выполнили противоракетный манёвр с использованием бортового комплекса обороны и успешно вернулись в место временной дислокации», — заявили в МО РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Ка-52 «Аллигатор» уничтожил опорный пункт ВСУ под Купянском.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!