Армия

Бойцы ВС РФ из САУ «Акация» уничтожили гусеничную технику ВСУ у Авдеевки

23 февраля 2024, 05:54
Фото: Минобороны РФ
23 февраля 2024, 05:54 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Центрального военного округа Вооруженных сил РФ, действующие в районе населенного пункта Авдеевка в Донецкой Народной Республике, сумели уничтожить из 152-миллиметровой самоходной артиллерийской установки «Акация» гусеничную технику украинской армии.

«При помощи карты мы определяем, где цель находится на местности, передаем координаты на огневую позицию, и они наносят удар», — заявил один из бойцов ВС РФ.

В частности, в оборонном ведомстве подчеркнули, что сейчас на Авдеевском направлении наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Поэтому артиллеристы ЦВО отрабатывают по уже известным и выявленным позициям. Речь идет об опорных пунктах и наблюдательных постах, в которых засели солдаты ВСУ.

«Против такой мощи ничего не поможет, никакие укрепления», — отметил заместитель командира подразделения ВС РФ.

Он добавил, что Авдеевка еще с 2014 года укреплялась украинскими войсками. Однако это не помешало бойцам ВС РФ взять под полный контроль данный пригород Донецка. По его словам, успеха удалось достичь благодаря имеющимся в арсенале армии кумулятивным снарядам.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что ВС РФ за несколько часов предрешили участь ВСУ в Авдеевке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!