Политика

«Офицеры России» в Берлине почтили память погибших советских солдат

23 февраля 2024, 10:35
Фото: Пресс-служба "Офицеров России"
23 февраля 2024, 10:35 — Силовой Блок

В преддверии Дня защитника Отечества в столице Германии в берлинском парке Тиргартен состоялась церемония возложения венков у мемориала погибшим советским войнам. В данном мероприятии приняли участие представители Общероссийской организации «Офицеры России» и немецкие офицеры.

Необходимо добавить, что данное мероприятие было организовано при участии внешнеполитического ведомства Российской Федерации и дипломатического представительства страны в Германии. В нем также приняли участие военный атташе при посольстве РФ и представители ряда общественных организаций.

«Мы хотим здесь построить мост. Мост за мир. Мост за дружбу. Да здравствует дружба между народами Германии и Российской Федерации», — заявил один из немецких офицеров, слова которого приводит Общественная служба новостей.

Как подчеркнули «Офицеры России», солдаты бывшей армии ГДР, несмотря на непростую геополитическую ситуацию в мире, по-прежнему являются верными боевыми товарищами, преданными долгу «братьями по классу, братьями по оружию».

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Офицеры России» примут участие в хоккейном матче на Байкале 23 февраля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!