Зарубежье

Плененный в Авдеевке солдат ВСУ Бабурин рекомендовал сослуживцам сдаваться

24 февраля 2024, 05:25
Фото: Официальное интернет-представительство Зеленского
24 февраля 2024, 05:25 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации представила кадры общения с военнослужащими Вооруженных сил Украины, которые были взяты в плен в населенном пункте Авдеевка. Среди них был Андрей Бабурин. Он дал важный совет своим соотечественникам, заявив, что для сохранения жизни им лучше сдаться в плен.

«Отошли войска, и потом поступил приказ… Нормально для Украины, что еще сказать. Отошли – ну всё тогда, прикажем отходить. Если бы на день раньше был бы указ – может, больше пацанов бы в живых осталось <…> Всем вернуться домой желаю и посмотреть на то, что вокруг происходит. Каждый пусть подумает, стоит ли оно того, чтобы сидеть в окопе по полмесяца, никуда не вылезая. Непонятно, куда стрелять, чтобы потом тебя или «задвухсотили», или бросили 300-м, или ты попал в плен», — заявил Андрей Бабурин.

Вместе с этим военнослужащий подчеркнул, что, попав в плен, он сразу отметил адекватное отношение к себе и сослуживцам со стороны российских солдат. По его словам, ни о каких издевательствах, как писали украинские издания, речи не идет. Также все в порядке с питанием, соблюдены все нормы санитарии.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что МО РФ заявило о продвижении войск на запад после взятия Авдеевки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!