Армия

Бойцы ВДВ из Бурятии на БМД-2К-АУ взяли опорный пункт ВСУ у Артемовска

24 февраля 2024, 05:31
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 февраля 2024, 05:31 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ из Бурятии, действующие в районе населенного пункта Артемовск на донецком направлении, сумели взять штурмом опорный пункт украинской армии.

«В ходе активной боевой работы на артемовском направлении бронегруппа парашютно-десантного батальона на БМД-2К-АУ отдельного гвардейского соединения ВДВ из Бурятии, получив задачу на уничтожение противника к западу от Артемовска, оперативно выдвинулась в заданный район», — заявили в российском оборонном ведомстве.

В частности, в МО РФ добавили, что бурятские десантники задействовали осколочно-фугасные боеприпасы для нанесения огневого поражения противнику. Подразделения Вооруженных сил Украины были атакованы с расстояния 1,5 километра. В итоге группа солдат ВСУ была уничтожена.

«На захват опорного пункта, по которому отработала бронегруппа, выдвинулись штурмовые группы соединения. Они завершили уничтожение противника, заняли опорный пункт, зачистили его от пехоты ВСУ и передали подразделениям закрепления», — резюмировали в Минобороны России.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ из Забайкалья уничтожили у Часова Яра пункт управления дронами ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!