Зарубежье

МИД: В Испании анонсировали соответствующий ответ на убийство летчика Кузьминова

24 февраля 2024, 06:39
Фото: Freepik / fabrikasimf
24 февраля 2024, 06:39 — Силовой Блок

Власти Испании сообщили, что по делу об убийстве летчика-предателя Кузьминова, который в 2023 году угнал российский самолет, идут следственные действия. После необходимых разбирательств и выяснения обстоятельств дела правительство страны пообещало дать «соответствующий ответ», об этом информирует «ТАСС» со ссылкой на МИД Испании.

«Полиция проводит расследование, и я попросил сообщить мне об этом, — отметил он. — Ответ будет соизмерим с совершенными действиями. Я не хочу торопиться, здесь нужно быть очень осторожным». «Нам не следует говорить легкомысленно», — сообщил журналистам глава МИД Испании Альбарес.

Альбарес добавил, что ни одно преступление, совершенное в стране, не остается без наказания его совершившего. Аналогичная оценка будет дана и убийству Кузьминову.

Напомним, что за угон российского самолета Максим Кузьминова получил от украинских спецслужб вознаграждение в размере 500 тысяч евро. На эти деньги предатель жил в Испании, злоупотребляя алкоголем и наркотическими вещества. Несколько дней назад его тело, изрешеченное пулями, было обнаружено в подземной автомобильной стоянке. После расстрела Кузьминова неизвестные переехали по телу машиной.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что отец пилота Кузьминова назвал его убийцами «своих же».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!