Армия

Бойцы группировки «Запад» из гаубицы Д-30 уничтожили опорпункты ВСУ у Купянска

24 февраля 2024, 06:57
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 февраля 2024, 06:57 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства обороны Российской Федерации проинформировала, что военнослужащие группировки войск «Запад» Вооруженных сил РФ, действующие в районе населенного пункта Купянск в Харьковской области, задействовали гаубицу Д-30 для уничтожения опорных пунктов украинской армии.

«Парни с переднего края и передали координаты подозрительного места. Скорее всего, кочевники ― вражеские диверсионные мобильные группы, укомплектованные минометами западного образца, — готовят схрон боеприпасов и горючего», — заявил один из солдат.

Координаты выявленных целей были переданы для последующего уничтожения артиллеристам. Расчеты 122-миллиметровых гаубиц подготовили свое орудие, которое располагается на закрытых огневых позициях, и нанесли огневое поражение врагу. В результате точного попадания уничтожена пехота и технику украинской армии.

Необходимо отметить, что российские войска активно задействуют не только гаубицы. Также в зоне специальной военной операции особую роль играют реактивные системы залпового огня. Не так давно РСЗО «Торнадо-Г» той же группировки войск «Запад поразила скопление живой силы ВСУ под Купянском.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что бойцы ВДВ из гаубиц Д-30 уничтожили наблюдательные пункты ВСУ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!