Политика

Небензя счел явкой с повинной заявления лидеров Запада о минских соглашениях

24 февраля 2024, 07:36
Фото: Pixabay / tvjoern
24 февраля 2024, 07:36 — Силовой Блок

Слова ряда политиков в западных государствах относительно минских соглашений при определенном ракурсе можно рассматривать как «явку с повинной», заявил в ходе заседания Совета Безопасности Организации Объединенных Наций Василий Небензя, постоянный представитель Российской Федерации при ООН.

«Около года назад мы все услышали признания Петра Порошенко, Франсуа Олланда, Ангелы Меркель, а также Бориса Джонсона о том, что ни Франция, ни Германия, ни та же Великобритания никогда не воспринимали эти [минские] договоренности всерьез, не собирались подталкивать украинские власти к их выполнению и лишь использовали их для того, чтобы затянуть время и дать Киеву время на подготовку к войне с Россией. Это была, по сути, «явка с повинной» лидеров этих государств», — заявил дипломат.

В частности, постпред РФ добавил, что западные государства после саботажа минских соглашений обвиняют Россию в нарушении международного права. На этом фоне Василий Небензя намекнул в ООН о лицемерии определенных государств. Также он подчеркнул, что Киев, несмотря на подписанные документы, после 2014 года продолжал заниматься укреплением собственного военного потенциала.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что «Офицеры России» Зеленский не принял идею Трампа завершить украинский конфликт за 24 часа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!