Политика

Великобритания дала обещание выделить Киеву 311 млн долларов в 2025 году

24 февраля 2024, 08:04
Фото: Freepik /jcstudio
24 февраля 2024, 08:04 — Силовой Блок

Пресс-служба правительства Соединенного Королевства проинформировала о планах кабинета министров на следующий года. Ожидается, что Лондон потратит на помощь Украине как минимум 245 миллионов фунтов. Согласно текущему курсу, это примерно 311 миллионов долларов. Средства направят на решение вопроса дефицита снарядов у ВСУ.

«Великобритания потратит 245 миллионов фунтов в течение следующего года на закупку и активизацию цепочек поставок для производства крайне необходимых артиллерийских боеприпасов для Украины», — говорится в пресс-релизе.

Стоит напомнить, что до этого руководство Российской Федерации многократно обращало внимание западных государств на их действия, которые мешают урегулировать конфликт с Украиной. В частности, в Кремле подчеркивали, что Североатлантический альянс «играет с огнем», предоставляя Киеву собственные ресурсы.

Говоря о поставка военной помощи Соединенных Штатов и Европы, руководитель внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров говорил, что любые грузы, которые содержат вооружение для ВСУ представляют собой законную военную цель для ВС РФ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что США и Великобритания два года мешают мирным переговорам по Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!