Армия

Кулько: Командир снайперов РФ удочерил спасенную им под обстрелом ВСУ девочку

24 февраля 2024, 10:40
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
24 февраля 2024, 10:40 — Силовой Блок

Военкор Кульков для сюжета «Первого канала» снял трогательную историю о российском командире, который, будучи раненым во время выполнения боевой задачи, спас из-под обстрела украинских боевиков девочку из Луганска. После того, как ребенок был передан медикам, командир, истекавший кровью, потерял сознание.

Как рассказал снайпер, в зоне обстрела его и группу накрыло взрывной волной. Недалеко от себя он увидел девочку, которая могла погибнуть в любой момент.

«Мы тогда были на задаче, нас накрыло, рядом тоже дом накрыло, — вспоминает офицер. — Там ранило сильно девочку, я ее взял на руки и понес. И она мне тогда сказала: «Дядя спаситель, а у вас кровь». Посмотрел — я весь в крови. И кода я ее донес, передал медикам, то уже сразу отключился… Я понял, что эту нечисть надо побеждать. И я не могу отсюда уехать без победы», — рассказал офицер.

Авторы публикации сообщат, что дома командира ждут жена и трое детей, все они — девочки. Сейчас в детской компании будет пополнение — удочеренная маленькая жительница Луганска станет им старшей сестрой.

Напомним, что история спецоперации знает немало случаев героических подвигов российских солдат. Так, два месяца назад российские СМИ писали о бойце, который в районе Авдеевки оставил посмертное послание для тех, кто найдет его тело. Военный до последнего держал оборону, но погиб под артиллерийским огнем противника. Он написал на стене дома, где занял позицию, что просит позаботиться о своей семье.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!