Зарубежье

МК: Жители Донецка рассказали о страхах после взятия войсками РФ Авдеевки

24 февраля 2024, 12:53
Фото: Командование ОС ВСУ
24 февраля 2024, 12:53 — Силовой Блок

Уже неделю Донецкая республика живет с освобожденной российскими войсками Авдеевкой. Несмотря на то, что звуки артиллерийской канонады еще не стихли и бои в окрестностях продолжаются, населенный пункт находится под полным контролем войск РФ. Накануне стало известно, что первые местные жители получили паспорта Российской Федерации. Вместе с тем жители Донецка высказали свои опасения по поводу своего будущего журналистам «МК«.

«Вы знаете, у меня такие же чувства, как и в 15-м, – говорит Наталья, жительница Куйбышевского района Донецка. – Башня рухнула, и вроде стала символом того, что недолго осталось всушникам находиться в аэропорту. Но тогда мы поняли, что «ответка» будет жестокой и бесчеловечной».

Украинские боевики действительно с еще большей жестокостью начали наносить удары по мирным кварталам Донецка. Так, сразу после взятия ВС РФ Авдеевки, киевское командование отдало приказ обстрелять Донецк и навести удары на библиотеку имени Крупской. На следующий день атака на город повторилась, но своей целью Киев уже выбрал госпиталь имени Калинина. Медицинское учреждение уже неоднократно подвергалось артиллерийским обстрелам со стороны украинских боевиков. Сейчас дончане в ужасе ждут очередных «ответных» действий от боевиков ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что флаг США в Авдеевке установил воюющий на стороне РФ американец.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!