Политика

Правительство Аргентины призвало Киев и Москву начать деэскалацию

25 февраля 2024, 07:46
Фото: Pixabay / Pexels
25 февраля 2024, 07:46 — Силовой Блок

Пресс-служба Министерства иностранных дел Аргентины опубликовало сообщение по случаю второй годовщины начала специальной военной операции Вооруженных сил России. В данном заявлении говорится, что правительство южноамериканской страны призывает противоборствующие стороны активизировать диалог.

«Правительство Аргентины вновь настоятельно призывает стороны к деэскалации конфликта. Мы убеждены, что дипломатия и диалог — единственный способ избежать новых страданий и найти справедливое и прочное решение. В связи с этим мы поддерживаем усилия генерального секретаря ООН и других деятелей, которые продолжают работать над содействием конструктивному взаимодействию между сторонами», — говорится в сообщении.

Помимо этого, в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства говорится, что аргентинская сторона намерена продолжать продвигать диалог, а также мирное урегулирование с целью завершения вооруженного противостояния Москвы и Киева. В свое время МИД России также заявляло о готовности начать переговорный процесс, однако он не должен быть продиктован различными ультиматумами.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что в Аргентине по запросу Киева задержали гражданина РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!