Зарубежье

РИА «Новости»: Перебежчик Кузьминов снял квартиру в Испании посредством взятки

26 февраля 2024, 06:08
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
26 февраля 2024, 06:08 — Силовой Блок

Летчик-перебежчик Максим Кузьминов, тело которого недавно было обнаружено в одном из регионов Испании, мог арендовать квартиру только через «серую схему» посредством взятки. Об этом журналистам РИА «Новости» рассказала агент недвижимости местной компании, которая пожелала остаться неизвестной.

С ее слов, Кузьминов не смог бы быстро приобрести в Испании квартиру, поскольку местные бюрократы затребовали бы от него подтверждающие доход документы и многие другие справки. Скорее всего, по мнению агента, он задействовал «неких лиц» и дал определенную сумму денег, чтобы арендовать жилье.

«Думаю, что ему помогли местные, потому что отсутствие этих документов ему могли бы компенсировать только какие-то «знакомые». Или же он отдал большие деньги, чтобы на это закрыли глаза», — сказала она.

Женщина добавила, что стоимость арендованной квартиры в Ла-Кале, где проживал Кузьминов, равняется порядка тысячи евро. К это сумме прибавляется залог за два месяца, а также сумма за услуги агента недвижимости. Известно, что от украинских спецслужб за угон российского самолета Кузьминова в качестве вознаграждения получил 500 тысяч евро.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что отец пилота Кузьминова назвал его убийцами «своих же».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!