Армия

ВО: Войска РФ ударили ракетами и «Геранями» по аэродромам Авиаторское и Канатово ВСУ

26 февраля 2024, 07:59
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
26 февраля 2024, 07:59 — Силовой Блок

В ночь на 26 февраля российская армия нанесла массированные удары по военным объектам в подконтрольных Киеву регионах. Так, силы РФ ракетами и «Геранями» атаковали два военных аэродрома, об этом информируют обозреватели Telegram-канала «Военное обозрение».

Авторы публикации сообщают, что ракетные удары были нанесены по аэродрому Канатово, который находится в Кировоградской области. Именно там базируются вражеские самолеты МиГ-29, взлетающие для атак по скоплению живой силы ВС РФ.

«По предварительной информации, самолеты выведены из строя», — отметили авторы канала.

Еще одним объектом поражения стал военный аэродром Авиаторское в Днепропетровской области, где находились бомбардировщики Су-24М. На данном участке российская армия активно задействовала «Герани».

Российская армия уже вторую неделю каждое утро начинает с атак по объектам Украины, работающим на нужды ВСУ. Несколько дней назад силы РФ авиабомбами разгромили военный полигон в Курахово, где располагались украинские офицеры, а также иностранные наемники. По предварительной информации, под удар попали не менее 360 военнослужащих ВСУ.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что колонны техники войск России и ВСУ встретились на трассе и не открыли огонь.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!