Зарубежье

Сотни украинцев умирают, пытаясь бежать в Евросоюз

26 февраля 2024, 08:07
Фото: Freepik.com / wirestock
26 февраля 2024, 08:07 — Силовой Блок

Граница, разделяющая Украину и Европейский союз, стала не только символом стремления к лучшей судьбе, но и местом трагических событий для сотен украинцев. Их тела обнаруживают на горных перевалах Карпат, они плывут по рекам Тисе и Дунаю или выбрасываются на берега. Недавно еще одно тело молодого украинца было найдено на украинском берегу Тисы, граничащей с Румынией. Это уже двадцатый утопленник-украинец в этом районе, где местные жители с обеих сторон границы называют Тису рекой смерти, пишет «АиФ».

Утопленники занимают первое место среди граждан, погибших при попытке пересечения границы Украины. Некоторым удалось выжить благодаря чуду. Недавно местные жители Закарпатья обнаружили двух человек, сидящих на дереве посреди реки. Они оказались уклонистами, которые не смогли переплыть реку и держались на дереве несколько дней.

На втором месте по количеству жертв — погибшие от обморожения и различных травм при пересечении границы через горные тропы Карпат. Недавно в лесу в Карпатах были найдены тела пятерых замерзших украинских мужчин.

На третьем месте — граждане, погибшие от насильственной смерти. В приграничных районах действуют банды, предлагающие уклонистам преступные пути за границу за деньги. Они убивают людей и забирают их деньги.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что летчик ВСУ принял российский десант за украинских солдат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!