Политика

Захарова: ЦРУ предоставляет ВСУ координаты для нанесения ударов по РФ

26 февраля 2024, 12:10
Фото: Telegram-канал Марии Захаровой
26 февраля 2024, 12:10 — Силовой Блок

Командование Центрального разведывательного управления Соединенных Штатов передает Вооруженным силам Украины сведения, которые позволяют Киеву наносить удары по территории Российской Федерации. Об этом в рамках разговора с корреспондентом издания «Известия» заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

«США и Великобритания ― тут не нужно ограничиваться только ЦРУ, это различные структуры и службы англосаксонского дуэта ― предоставляли координаты и данные украинским вооруженным силам для нанесения ударов опять же из поставок вооружений по линии НАТО», — заявил дипломат.

Необходимо напомнить, что в конце прошлого года украинские войска нанесли массированный удар по территории Белгорода. Тогда противник задействовал реактивную систему залпового огня RM-70 Vampire, которая была передана ВСУ со стороны Чехии. В результате той атаки погибли свыше 20 человек, в том числе дети.

Уже в конце января украинские войска сбили в небе над регионом военно-транспортный самолет Ил-76. Он перевозил 65 пленных солдат ВСУ. Согласно официальным сообщениями от Министерства обороны, солдат готовили к обмену. Экспертиза выяснила, что воздушное судно было сбито из американской системы Patriot двумя ракетами MIM-104A.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Захарова призвала донести до финансирующих ВСУ информацию о жертвах в Белгороде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!