Зарубежье

Наемник Maverick из США рассказал о карме за Афганистан в зоне СВО

27 февраля 2024, 13:56
Фото: Freepik / wirestock
27 февраля 2024, 13:56 — Силовой Блок

Телекомпания RTVI провела интервью с американским наемником с позывным Maverick, который недавно вернулся с Украины на родину. Он дал свою оценку Вооруженным силам Украины и поделился наиболее страшными моментами, которые ему довелось пережить на фронте, пишет «РГ».

По словам легионера, он участвовал в военных действиях примерно 3-4 месяца на разных участках, включая юг Донбасса, Харьковскую область и Авдеевку.

Американец рассказал, что самым страшным были атаки русской артиллерии и преследование беспилотниками. Он это назвал кармой за Афганистан. Вероятно, наемник имел в виду свой опыт боевых действий в Афганистане, где Вооруженные силы США широко использовали артиллерию и беспилотные аппараты. При этом он признал, что российская армия технически превосходит ВСУ, а мотивация украинских мобилизованных бойцов низкая.

Maverick также упомянул, что в рядах Вооруженных сил Украины существует проблема братоубийства, и он лично знает командира, которого бойцы убили из-за денег.

Причин ухода наемника из ВСУ несколько. Во-первых, он потерял доверие ко многим своим сослуживцам-легионерам. Во-вторых, старые травмы снова начали проявляться. И, в-третьих, его «достали украинцы». Он разочаровался в украинском обществе и в самом конфликте.

Ранее «Силовой блок» сообщал, подбитую Bradley в России показывают на выставке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!