Служба

В Чувашии на помощь позвали психологов местного МЧС

12 октября 2018, 13:51
12 октября 2018, 13:51 — Силовой Блок

Психологическую помощь и поддержку родным  и близким погибших и пострадавших в ДТП в Чебоксарском районе Чувашской республики оказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, специалисты Приволжского филиала Центра экстренной психологической помощи и психологи РСЧС, сообщает официальный сайт ведомства.

Психологи работают с пострадавшими в больнице города, а также сопровождают родных и близких в морг для проведения процедуры опознания.

Для всех , кому нужна информация о погибших и пострадавших в ДТП, в Главном управнении МЧС по Чувашской республике продолжает работать «горячая линия». В настоящее время операторами службы уже зарегистрировано более семидесяти обращений. Обратившиеся могут не только узнать подробную информацию о потерпевших, но и получить психологическую помощь.

Напомним, что на трассе М7 «Волга» в результате столкновения самосвала с пассажирским автобусом погибло 11 человек. Сегодня распоряжением главы республики в регионе объявлен траур. Как сообщили в пресс-службе администрации главы республики, в ближайшее время будет решен вопрос по материальной поддержке пострадавших и родных погибших в ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!