Армия

Боец Лютер раскрыл, как Пригожин вербовал в зонах участников проекта «К»

27 февраля 2024, 15:12
Фото: пресс-служба Министерства обороны РФ
27 февраля 2024, 15:12 — Силовой Блок

Военкор Семен Пегов в своем Telegram-канале опубликовал видео с интервью с российским бойцом с позывным Лютер. Раньше военный принимал активное участие в одном из важнейших проектов главы ЧВК «Вагнер» Пригожина и входил в состав группы «К». Как сообщает военкор Пегов, «вагнеровцев» вербовали в местах лишения свободы, куда лично приезжал Евгений Пригожин.

Лютер сообщил, что речь Пригожина по вербовке всегда была коротка и предельно ясна. Он честно говорил, что придется идти воевать на самые сложные участки СВО и выполнять самые сложные задания. За проделанную работу Пригожин обещал платить сто тысяч рублей в месяц, но, как признался Лютер, на деле всегда выходило больше. Также военный сказал, что главный музыкант сходу «вычислял» тех, кто будет прятаться за спины товарищей.

Лютер уже несколько раз продлевал контракт и продолжает воевать с киевским режимом и дальше. Он обратился к тем россиянам-мужчинам, которые прячутся за жениными платьями и боятся идти в СВО.

«А не будете ли вы бояться, когда они придут к вам? Когда нас не хватит или мы закончимся? А они, будьте уверены, дойдут в этом случае до конца», — сказал Лютер.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что опубликованы кадры танцующих женщин ВСУ перед гибелью на передовой.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!