Главное

Генерал-майор назвал выход США из Договора по открытому небу подготовкой к войне

8 октября 2019, 10:35
8 октября 2019, 10:35 — Силовой Блок

Выход США из Договора по открытому небу (ДОН) может означать подготовку страны к войне. Такое мнение ИА «Силовой блок» высказал Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов.

Во вторник стало известно, что администрация США рассматривает возможность выхода из ДОН.

– Возможность выхода из договора конечно есть. Можно проанализировать действия США за последнее время и понять, что они ведут подготовку к войне. Сначала выход из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, потом мы узнаём о планах непродления Договора по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений, а сейчас ДОН, – сказал Солуянов.

Генерал-майор отметил, что «все эти действия делаются для того, чтобы подготовить страну к военным действиям».

– Америка понимает, что уже уступает России в разработке некоторого вооружения и проигрывает в неформальном ведении войны против нас. У них не остаётся вариантов, кроме как применить более радикальные меры, а именно начать выход из договоров связывающих им руки в противодействии с Россией, – добавил он.

По его мнению, «нам необходимо всеми силами добиться от США сохранить все договоры, чтобы не допустить гонки вооружений, которая может привести к очень печальным последствиям».

Напомним, ранее эксперт высказал мнение, что полный перевод армии на контрактную службу невозможен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!