Зарубежье

Разведка Украины сообщила о возможных попытках свержения Зеленского весной

27 февраля 2024, 19:20
Фото: Telegram-канал Владимира Зеленского
27 февраля 2024, 19:20 — Силовой Блок

Комитет по вопросам разведки Украины предупреждает, что весной возможна попытка свержения главы государства, что может поставить под сомнение его легитимность. Об этом пишет ТАСС.

В заявлении комитета, опубликованном в Telegram-канале ГУР при Минобороны Украины, говорится о том, что спецоперация «Майдан-3» достигнет пика в период с марта по май 2024 года. Согласно мнению комитета, в ближайшие недели могут быть предприняты попытки разжигания конфликтов как внутри Украины, так и в других регионах мира, что может привести к оспариванию легитимности Зеленского после 20 мая.

Также утверждается, что планируется раскачать ситуацию на Украине к первой половине июня с целью нанести Киеву военное поражение на востоке страны.

По мнению комитета, операция направлена на разжигание конфликтов, разделение представителей политического руководства, создание паники, разделение военных и гражданских, а также для того, чтобы сорвать мобилизацию. В связи с этим комитет призывает граждан и партнеров на Западе ужесточить меры безопасности.

Ранее «Силовой блок» сообщал, что Макрон «сел в лужу», заявив об отправке войск НАТО на Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в Telegram-канале «Силовой блок». Присоединяйтесь!